Перерасчет квартплаты только по оригиналам авиабилетов

Отсутствовала месяц дома, написала заявление в ЖЭК на перерасчет холодной и горячей воды (у меня нет счетчиков), приложила копии электронных авиабилетов и копии посадочных талонов (так как оригиналы сданы в бухгалтерию с авансовым отчетом по командировке). Получила ответ из ЖЭКа, что перерасчет за воду делается только по авиабилетам оригиналам, а не по копиям. Что в этом случае Вы посоветуете мне сделать?
Ответы юристов

Добрый день.

Запросите в авиакомпании справку о том, когда вы вылетали и когда вы прилетели. На официальном бланке они вам ее дадут. При этом, если ЖЭК не согласится пересчитывать, то Вам придется обратится в суд РФ за защитой своих прав и законных интересов.