Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ст.228 ч.1 Как избежать лишения свободы?

Здравствуйте. 29.11.16 моего брата рожденного 24.11.1998 задержала полиция. При досмотре было обнаружено наркотическое вещество-производное N-метилэфедрона-PVP суммарной массой 0.49гр.

По данному дело цитирую из постановления "было возбуждено уголовное дело" без номера ч.1 ст.228 УК РФ.

Ранее не привлекался. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать, чтобы избежать лишения свободы?
Ответы юристов
()

Дмитрий, добрый вечер! Если Ваш брат ранее не привлекался к уголовной ответственности, то лишение свободы он не получит при условии признания вины и активного сотрудничества по следсвием. Кроме того, собирайте на него положительные характеристики: с учебного заведения, с работы, от участкового.

Дмитрий (30.11.2016 в 19:26:39)
Елена, благодарю за ответ. Есть один адвокат, который "нагоняет жути": идти в отказ, не сотрудничать со следствием, пользоваться ст. 51 и т.д. Как вы считаете исходя из опыта он может быть прав?

Далее характеристики должны быть направлены именно в суд?
()
Здравствуйте. При признательном отношении к содеянному можно рекомендовать помимо сбора характеризующего материала, сведений о состоянии здоровья и активного сотрудничества с органами следствия (выраженного в указании на источник приобретения наркотика) избрать по окончании следствия так называемый особый порядок рассмотрения дела в суде. При указанном порядке рассмотрения лела существенно снижается наказание ( наказание возможно в пределах не более 2/3 от максимального вида наказания). Избрать данный порядок можно только при полном прищнании вины по предъявленному обвинению.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Способы распознать интернет-мошенников Мошенники – пришло наше «вскоре». Еще статьи