Как уменьшить долг по алиментам и избежать дальнейшего привлечения к уголовной ответственности?

Добрый день. Отбыл наказание по 157 (исправ работы 5 мес с отчислением 70%) насчитали долг 360т.р. по среднемесячной зарплате. Сейчас без работы в поиске уже три месяца неплачу. Какие действия предпринять чтобы уменьшить долг, выплачивать алименты вовремя и нелешится водительских прав. Детей нет больше. Какая ответственность ждет если погашение долга будет малыми частями примерно по 1 т.р. описывать приставами нечего.

Можно ли оформится предпринимателем, оказыватт услуги по перевозке, обезопасит себя от лишения ВУ, и платить к примеру: 3т.р. в счет долга и 5 в счет алиментов.
Ответы юристов
Здравствуйте. "Неприятной" особенностью ст. 157 УК РФ является то, что привлеченным по ней в случае продолжения злостного уклонения от уплаты алиментов можно повторно. Чтобы этого не допустить необходимо исключить обязательный признак состава преступления - "злостность". Для этого обязательно нужно трудоустроиться либо встать на учет в органах занятости населения. Трудоустройство водителем при наличии водительского удостоверения приветствуется. Реальная трудовая деятельность пресечет приставу возможность приостановить действие Вашего водительского удостоверения, поскольку это будет противоречить принципу разумности, так как со своего заработка Вы будете отчислять алименты, а лишение Вас возможности управлять транспортеым средством (при условии что жто источник дохода) соответственно скажется на благосостоянии ребенка, пристав использрвать данную меру по отношению к Вам вряд ли будет. Но зажолженность по алиментам увы так или иначе придется погашать, это неизбежно.