Отец не отдаёт ребенка, удерживает насильно

Здравствуйте, бывший муж забрал ребёнка на выходные, с условием что вернёт, но теперь не отдаёт, удерживает насильно, хотя при разводе суд постановил, что ребёнок живёт с мамой
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно сейчас идти в органы опеки с решением суда, пишите заявление. Потом в суд берите исполнительный лист – для того чтобы уже вмешались судебные приставы. И наберитесь терпения.

Удачи вам! Буду благодарна за оставленный отзыв!

Здравствуйте,

Подавайте на мужа заявление судебным приставам (если выдавался исполнительный лист) и в органы опеки и попечительства о нарушении порядка проживания и общения с ребенком со стороны бывшего мужа.