Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Следователь просит не продавать машину до конца следствия и суда

20 октября 2015г попали в аварию. Стояли на парковке и в нас с перекрестка влетела машина. Сбила женщину и помимо нас еще 4 машины. Ведется следствие уже год. Мы получили страховку. Делали независимую оценку, еще и следователь приезжал все фотографировал. Машина стоит не на ходу, мы ее хотим продать. Следователь просит не продавать машину до конца следствия и суда. Если я ее продам какие последствия будут? Машина идет по делу как вещественное докозательство.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Скажу сразу: лучше делайте как сказал следователь. Если машина проходит как вещдок, то Вы являетесь ее ответсвтенным хранителем до окончательного решения по делу. Суд может в любое время затребовать ее повторного осмотра, и если обнаружится факт ее отсутсвия, то Вас могут привлечь к ответственности (вплоть до уголовной) за сокрытие или уничтожение вещественных доказательств.

()

Здравствуйте! Согластна с Алексеем Владимировичем, и следователь, скорее всего "не просит", а уведомляет о недопустимости ее продажи, так она находится у Вас на ответственном хранении.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Медиация в трудовых спорах
Принципы проведения медиации
Доверенность на представление интересов в суде, судебное представительство
Личное участие в судебном разбирательстве гражданина не лишает его получить право на представителя.
Арест недвижимого имущества Еще статьи