Привлекаюсь по статье 318 ч 1, 319 - что грозит?

Ранее был судим, сейчас привлекаюсь по статье 318 ч 1, 319, на иждивении жена

и маленький ребёнок. Что грозит и как быть? Я сорвал ему погон, и оскорбление, но не дрался.
Ответы юристов

Здравствуйте. Часть 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" гласит о том, что "применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет." ст. 319 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное оскорбление представителя власти и наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

ч. 1 ст. 318 УК РФ является преступлением средней тяжести, ст. 319 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести. Наказание будет назначаться по правилам ст. 69 УК РФ, Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.