Наличие гражданской ипотеки и получить военную

Добрый день! Мой муж военный, подал заявку на военную ипотеку. Но перед тем как взять военную ипотеку, хотим взять гражданскую, чтоб было 2 квартиры. Возможно ли это ? И может повлиять наличие гражданской потом на военную ??? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Наличие у вас гражданской ипотеки не лишает вашего супруга права стать участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

Основания:

ФЗ от 27.05.1998 №76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе военнослужащих" (п.15 ст.15)

ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 №117-ФЗ (действующая редакция, 2016)

ПП РФ от 15 мая 2008 года №370 "О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями на 12 ноября 2016 года)