Можно ли разорвать кредит в этом случае?

Купили телефон, взяли кредит. Первый раз сломался через неделю(вина производителя), починили бесплатно, мы не хотели брать старый, но починенный,но нас уговорили. Забрали старый починенный. Затем проходит дней 5-6, снова ломается(снова вина производителя), отдали в ремонт. Можно ли отказаться платить кредит за первый месяц, потому что мы им практически не пользовались? И вообще, можно ли разорвать кредит?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.6 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа). Таким образом, вы вправе вернуть товар и получить уплаченные за него денежные средства. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru