Не погашенный кредит, зарплатная карта этого банка

У меня не погашенный кредит в банке. Я устраиваюсь на работу, а там зарплатные карты именно этого банка где у меня не погашенный кредит. Если они оформят мне карту этого банка у меня будут высчитывать кредит с карты?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

В настоящее время в каждой организации зарплата, как правило, перечисляется всем работникам на счета в один банк в рамках так называемых «зарплатных» проектов. Однако в соответствии с требованиями ст. 136 ТК РФ основным способом выдачи заработной платы является выдача наличными через кассу. Также, согласно этой статье, заработная плата переводится в ту кредитную организацию (банк), которую указал в своем заявлении работник и на условиях, определенных коллективным или трудовым договором.
Таким образом, работник сам указывает банк и свои реквизиты для перечисления зарплаты в своем заявлении. Форма заявления законодательно не установлена, поэтому его можно составить в свободной форме. Главное при подаче заявления — подать его не позднее, чем за 5 рабочих дней до очередной выплаты зарплаты.
Отказать в подобной просьбе работнику работодатель не вправе. Рассматриваемая норма носит императивный характер, поэтому подобный отказ будет признаваться нарушением трудового законодательства и может повлечь привлечение работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.Так что у вас есть выбор! Желаю удачи! Если остались вопросы - задавайте.
Буду благодарна за ваш положительный отзыв. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В

Здравствуйте. Без решения суда по иску банка о взыскании задолженности банк не имеет права самостоятельно списывать со счёта деньги. Если он это допустит, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, Александр! Посмотрите внимательно кредитный договор пункты где банк прописывает списание ссудной задолженности в одностороннем порядке (без акцепта) т.е. Вашего согласия. Если что-то подобное есть в договоре, то банк спишет без решения суда долг по кредиту.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Если кредитным договором предусмотрено, что встучае неоплаты кредита, банк имеет право списывать средства с иных счетов, в этом случае он имеет право списывать средства с вашей з/п карты. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru