Призывная комиссия: хотят на автобусе отвезти на областную медкомиссию

Проходил районную медкомиссию. У меня есть проблемы по кардиологии и урологии. Терапевт зафиксировал скачки давления, рекомендовал категорию б3. По урологии осматривал хирург (на вопрос почему хирург ответили что уролога у них нет), который, как я понял из его слов сказанных мне по поводу моей проблемы, не имеет должной квалификации. Поставили категорию б3. У меня проблема при которой я точно не должен идти в армию или получить отсрочку и направление на лечение. Сказали прийти в назначенный день в районный военкомат и мы почему-то на автобусе поедем на областную комиссию. Что можете посоветовать?
Ответы юристов

Ехать в областной военкомат. Только обоастная комиссия может подтвердить или опровергнуть группу здоровья.

Езжайте и не бойтесь. А если получите решение комиссии о призыве,подавайте в суд. Это автоматически приостановит решение военкомата.

Если необходимо могу помочь с составлением иска и проконсультировать о порядке Ваших действий. Anti_advokat@mail.ru.

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

При возможности завершения обследования гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в обследовании с указанием срока явки на повторное освидетельствование.

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.

В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе. Таким образом, призывной комиссии нет ничего противозаконного, им необходимо убедиться в вашем состоянии здоровь для определения категории годности к военной службе. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru