Где мне брать отказ от преимущества на покупку?

Здравствуйте.. Получила в наследство от отца долю в доме. В доме проживают 3 семьи, одна из трёх не приватизирована. Где хозяин не известно, прописан там, но двери закрыты на замок, уже лет 5 не появляется. Дом в деревни. Администрация ничего объяснять не хочет, говорят что он не муниципальный. Где мне брать отказ от преимущества на покупку? У кого точнее? Хочу продать. Что делать не знаю.
Ответы юристов

Здравстввйте.

Рекомендую Вам обратиться к нотариусу, который грамотно и в полном объеме подготовит для всех других собственников недвижимого имущества письменное предложение о преимущественном праве покупки доли в порядке ст. 250 Гражданского Клдекса РФ. Он же направить его заказным письмом с уведомление с описью вложения по последним известным адресам указанных собственников.

После возврата письма по истечении срока хранения в связи с невостребованием его адресатом, участник долевой собственности, кому адресовалось письмо, будет считаться. в соответствии со ст. 165-1 Гражданского Кодекса РФ, уведомленным о юридически значимом для него сообщении.

После этого Вы вправе продавать свою долю третьим лица, по цене не ниже указанной в предложениях другим участникам долевой собственности.