Могу ли отказаться от окончания стажировки и от перевода?

Переводят на другую должность, соглашение подписал. Перед этим надо пройти стажировку, которая по приказу должны оплатить по среднему, а оплатили по тарифу, который в два раза меньше. Могу ли отказаться от окончания стажировки и от перевода. И вернуться на прежнюю должность?
Трудовое право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отказ от выполнения работы при переводе, совершенном с соблюдением закона, признается нарушением трудовой дисциплины, а невыход на работу – прогулом - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 пункты №16-19 в редакции от 24.11.2015 г.

В случае несогласия с суммой оплаты стажировки вы вправе потребовать объяснений работодателя, обжаловать его действия в установленном законом порядке (инспекция по труду, прокуратура, суд), а также вправе взыскать недостающую сумму оплаты в судебном порядке (при этом надо доказать сумму недоплаты). ЕслиВ остались вопросы – обращайтесь.В  Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru.
В