Раздел имущества при разводе при наличии совместного совершеннолетнего ребёнка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при разводе совместно нажитое имущество делиться только на супругов или и на совместного совершеннолетнего ребёнка?
Ответы юристов

Здравствуйте Игорь! Совместно нажитое имущество делится только между супругами.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Здравствуйте. В данной ситуации принцип раздела имущества остается таким же ( 50 на 50). Однако, суд может увеличить долю одного из разводящихся, если несовершеннолетние дети остануться жить после развода с этим родителем. Сам по себе ребенок претендовать на какую либо часть имущества родителей не может. Не подлежат разделу личные вещи ребенка и вклад, открытый лично на него.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.

Добрый день! Имущество будет делиться только между супругами.

Желаю удачи!

Добрый день, имущество при разводе, делится между супругами, согласно ст. 39 СК РФ:

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей

Однако все равно имущество делится только между супругами.