Куда подать исковое заявление на понижение алиментов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 1/4 от доходов, у меня появился ребенок от второго брака. На второго ребенка имеется так же взыскание в размере 1/6. Я хочу подать на понижение по алиментам на 1 ребенка, но не знаю места регистрации первой жены и не общаюсь с ней. В какой суд мне подавать исковое заявление на понижение алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В данной ситуации, поскольку ответчиками по Вашему иску будут выступать обе женщины в чью пользу взысканы алименты, в соответствии со ст. 31 Гражданского процессуального кодекса РФ ( иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.), Вы праве обратиться в суд либо вынесший решение по первым алиментам, либо в суд принявший решение в пользу второй женщины.

Таким образом Вам, по всей видимости, будет удобнее обратиться в суд вынесший второе решение.

В исковом заявлении Вы указываете адрес последнего известного Вам места жительства первой супруги.