Газификация частного дома - как вернуть деньги?

В 2009 году заключила договор (с филиалом АО "Газпром газораспределение Тверь" по месту жительства в Рамешках Тверской области) чтобы провести газ, но не хватило денег и я решила отложить подключение (а они только подвели газ к дому, сделали подземку, которую я оплатила). В 2016 году решила вновь заняться газом, а оказалось, что тот с кем заключала договор за это время распался. Я обратилась в АО "Газпром газораспределение Тверь" в Твери, они подключили газ и опять мне пришлось оплатить второй раз подземку (хотя она фактически сделана). Я к начальнику, а он говорит вы не сдали документы в архив (так у меня нет никаких документов, кроме договора и сметы). Что делать, как вернуть деньги за подземку???
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться в суд по вопросу возврата денег, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. Ваши правоотношения с исполнителем услуг по подключению газа охватываются Законом "О защите прав потребителей". Однако процесс трудоемкий в плане подробной юридической консультации, так как нет необходимых документов (договора с газовщиками и т.д.). При изучении документов юрист может вам не только В объяснить, как вам действовать, но и В перспективу вашего дела с учетом срока исковой давности, который составляет 3 года, однако подлежит восстановлениюВ по предусмотренным гражданским законодательством причинам. Могу оказать помощь. Если остались вопросы - обащайтесь на мою электронную почту. Желаю удачи.
Буду признательна за вашу положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В