Не отдают деньги

Здравствуйте, взяли деньги в долг 250тыс руб, есть расписка (распечатанная на компьютере и подписанная, не заверенная натариусом). Деньги не отдаюь, что делать, в полиции примут заявление?
Ответы юристов
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте!

В Полицию бесполезно обращаться с данным вопросом, этот вопрос не в их компетенции!

Сначала сообщите должнику о том, что Вы собираетесь обращаться в суд и за помощью к юристу, который занимается взысканием долгов по расписке, и сделайте последнее предупреждение. При этом установите конкретный срок возврата долга.
Затем подавайте в суд мотивированное исковое заявление с требованиями о взыскании денежных средств по долговой расписке со ссылками на нормы права российского законодательства. К заявлению приложите копию самой расписки, расчет процентов на сумму займа, расчет штрафных санкций, квитанцию об уплате государственной пошлины за обращение в суд. И учтите, что существует 3-х летний срок исковой давности.

Могу помочь в составлении искового заявления! При желании обращайтесь!

Здравствуйте, Ольга!

Если есть расписка о признани долга, то в полицию идти нет смысла. Сразу подавайте в суд и требуйте не только долг, но и неустойку по ст. 395 ГК РФ.