Тендер: вопрос по норма-часам при производстве работ

Выиграл тендер по ремонту авто.

В контракте есть пункт:

2.1. Услуги оказываются Исполнителем в соответствии с требованиями технического задания (далее именуется - ТЗ) (Приложение № 1), являющегося неотъемлемой частью настоящего Контракта, а также техническими нормами, требованиями общепринятых стандартов качества, эксплуатационно-техническими и другими нормативными документами, регламентирующими порядок организации оказания услуг, действующими в Российской Федерации и (или) определяемыми заводами - изготовителями основных изделий автомобилей.

По данному пункту я должен делать ремонт по времени нормо-часов завода изготовителя или могу ставить свое время ремонта запчасти?

Поясняю: замена колодки у завода - изготовителя 0,5 нормо-часа

могу я сделать замену колодок за 1час и написать в заказ-наряде?"
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Если договор уже заключен и в нем прописано ( в том числе в Приложении), что Вы обязаны произвести замену колодки за 0, 5 нормо-часа, то это и следует писать в заказ-наряде:В Вы не вправе менять условия договора без соглашения второй стороны. Следовательно, данный вопрос необходимо урегулировать с заказчиком.

В силу ст. 310 Гражданского кодекса РФ не допускается изменение условий договора по воле одного из партнеров, что способствует стабильности гражданских правоотношений.

Согласно статье 450 ГК РФ изменение условий договора возможно только при достижении сторонами согласия.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru