Консультация юриста по защите прав потребителей бесплатно, онлайн

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Консультация по защите прав потребителей поможет отстоять свои интересы в случае если Вам продадут некачественный товар или не должным образом окажут услуги, а также в случаях нарушения сроков или не выплаты неустойки.

Закон «О защите прав потребителей» (далее ЗППП) достаточно уверенно выступает на стороне обычных граждан, не являющихся предпринимателями, поэтому выгодно решать возникающие трудности с помощью именно этого нормативного правового акта. Например бремя доказывания в потребительских спорах лежит на стороне организации, что значительно облегчает жизнь простым гражданам.

Все знают, что если купил в магазине не работающий телевизор, значит надо применять ЗППП. Однако не многие знают, что на договоры аренды квартир, ремонта жилья, оказания платных медицинских услуг или жилищно-коммунальных услуг тоже распространяется действие этого закона! Разрешить подобные ситуации в свою пользу мог бы помочь юрист по защите прав потребителей, но опять таки, не все граждане знают где найти такого специалиста. Для решения этой задачи и был создан сайт Юрист Онлайн, задайте свой вопрос и Вы получите ответ профессионала.

Новая услуга - консультация адвоката по телефону. Задайте вопрос, и вскоре эксперт перезвонит Вам. Пока что предложение действует только для жителей Москвы и подмосковья. Услуга бесплатна!


Представляю собственные интересы
29.10.2013
13:09:32
Могу ли я вернуть товар если я нашёл дешевле?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю интересы организации
28.10.2013
18:46:50
Отказывают в возврате денег за бракованный товар, хотя мы его даже не забрали
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
28.10.2013
11:15:35
Можно ли вернуть деньги? (купили фотоаппарат, качество снимков низкое)
Ответов: 2

Аноним
Представляю собственные интересы
27.10.2013
23:00:29
Хотим не приобретать товар в этом магазине и в праве ли мы требовать возврат денег?
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
27.10.2013
12:33:45
Возврат средств за авиабилеты, компания отказывает
Подробнее
Ответов: 6
Аноним
Представляю собственные интересы
27.10.2013
05:34:36
Могу ли я вернуть планшет в магазин?
Подробнее
Защита прав потребителей | Комсомольск-на-Амуре
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
26.10.2013
21:43:34
Возврат денежных средств за покупку на банковскую карту
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
26.10.2013
15:23:54
Изменение исковых требований по штрафу в пользу потребителя
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
26.10.2013
13:02:42
отказ от возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества (камера)
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
25.10.2013
13:23:55
По какой статье закона о защите прав потребителей я могу вернуть товар? (планшет)
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
25.10.2013
10:49:56
Подробнее
Защита прав потребителей | усолье-сибирское
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
24.10.2013
18:58:21
Продавец отказал в возврате денежных средств за товар не подошедший по фасону
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
24.10.2013
13:36:17
Можно ли получить деньги за товар ненадлежащего качества? (морозильная камера)
Подробнее
Защита прав потребителей | Пензенская область
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
24.10.2013
10:09:22
В автомобиле выявлены недостатки, направил претензию продавцу. Имею ли право пользоваться автомобилем?
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
23.10.2013
15:07:01
Хочу вернуть деньги за неисправный товар (неттоп)
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
23.10.2013
14:11:37
В магазине отказались заменить бракованный чайник
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
23.10.2013
06:26:24
Порядок оформления претензии о возврате средств за товар ненадлежащего качества
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
22.10.2013
17:00:40
Администрация магазина отказалась возместить стоимость испачканной товаром одежды - что делать?
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
22.10.2013
16:43:23
Можно ли вернуть деньги за ноутбук?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
22.10.2013
15:19:39
вернуть деньги за iPhone
Подробнее
Ответов: 2
Страницы: 1   ... 178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   ... 225