Регистрация (прописка) по месту жительства и выселение

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Прописка и регистрация на сегодняшний день на языке обывателей суть равнозначные термины. Между тем, с юридической точки зрения, такого понятия как «прописка» более не существует, теперь вместо него введена дефиниция «регистрация по месту жительства». Несмотря на смену названия, сущность коренным образом не поменялась, проблемы остались те же что и раньше. Вопросы вроде «как прописать новорожденного?» или «как выписать бывшего члена семьи?» никуда не делись.

А вот актуальность проблемы выселения из жилого помещения не только не пропала, а напротив, с активизацией деятельности судебных приставов, стала заметно острее. Выселить на улицу граждан нашей страны по прежнему нельзя, а вот переселить из квартиры в общежитие - запросто.

Описанные выше проблемы это лишь вершина айсберга, вот почему без консультаций грамотных юристов в наше время не обойтись. В рамках проекта Yurist-Online Вы сможете найти именно таких. Не полагайтесь на авось, узнайте прямо сейчас как правильно действовать в сложной ситуации, задайте вопрос юристу!


Аноним
Представляю собственные интересы
04.12.2017
17:42:53
Прописка при замене паспорта.
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
02.12.2017
19:26:50
Нужно ли наше соглашение на прописку новой жены мужа?
Ответов: 6
Аноним
Представляю собственные интересы
29.11.2017
10:40:51
Прописка в муниципальной квартире и права на нее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
27.11.2017
12:40:08
Незаконная регистрация
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
26.11.2017
16:48:43
Второй собственник подал в суд на выселение моего сына из квартиры
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
23.11.2017
19:38:49
Долевая собственность: сестра отца не соглашается меня прописать
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
18.11.2017
16:22:35
Прописка ради северной пенсии
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
16.11.2017
20:18:26
Могу ли я выписать отчима из квартиры без его согласия? Я собственник
Ответов: 6
Аноним
Представляю собственные интересы
15.11.2017
09:23:46
Сейчас мы нигде не прописаны - будем ли платить штраф?
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
14.11.2017
14:02:23
Дом признан непригодным для жилья, в связи с этим отказывают в прописке
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
13.11.2017
14:13:17
Отец выгоняет меня с мамой из квартир
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
10.11.2017
13:21:36
Имеют ли право с нас взять штраф за постановку на учет позже 7 дней?
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
09.11.2017
13:25:38
Бывший мамин муж хочет нас выписать из дома - имеет ли право?
Ответов: 13
Представляю собственные интересы
08.11.2017
13:51:48
Как можно выписать из квартиры человека который уже больше пяти лет не проживает?
Ответов: 6
Аноним
Представляю собственные интересы
07.11.2017
23:14:51
Бывшая жена подала заявление в полицию о неправомерной выписке ребенка из квартиры
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
05.11.2017
13:41:47
Могут ли выписать из служебного жилья ребенка 6 лет, если другого жилья нет
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
02.11.2017
14:17:02
Выселяют из общежития по причине отсутствия временной прописки
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
31.10.2017
14:35:44
Прописка в дом мужа, в котором живет его первая жена
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
28.10.2017
19:03:39
Как выписать родственника, если он не хочет выписываться?
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
28.10.2017
18:47:38
Вернулась домой в деревню в родительский дом, мать меня выгоняет
Ответов: 3
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ... 113