Регистрация (прописка) по месту жительства и выселение

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Прописка и регистрация на сегодняшний день на языке обывателей суть равнозначные термины. Между тем, с юридической точки зрения, такого понятия как «прописка» более не существует, теперь вместо него введена дефиниция «регистрация по месту жительства». Несмотря на смену названия, сущность коренным образом не поменялась, проблемы остались те же что и раньше. Вопросы вроде «как прописать новорожденного?» или «как выписать бывшего члена семьи?» никуда не делись.

А вот актуальность проблемы выселения из жилого помещения не только не пропала, а напротив, с активизацией деятельности судебных приставов, стала заметно острее. Выселить на улицу граждан нашей страны по прежнему нельзя, а вот переселить из квартиры в общежитие - запросто.

Описанные выше проблемы это лишь вершина айсберга, вот почему без консультаций грамотных юристов в наше время не обойтись. В рамках проекта Yurist-Online Вы сможете найти именно таких. Не полагайтесь на авось, узнайте прямо сейчас как правильно действовать в сложной ситуации, задайте вопрос юристу!


Представляю собственные интересы
22.12.2016
11:40:16
Временная регистрация для иностранца
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
21.12.2016
18:53:49
Мать и сестра хотят выписать меня из муниципальной квартиры.
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
19.12.2016
11:37:12
Выписать ребёнка из квартиры
Ответов: 3

Аноним
Представляю собственные интересы
18.12.2016
10:01:49
Выписка несовершеннолетнего - как составить ходатайтсво?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
14.12.2016
14:10:00
Могу ли я выписать отца по закону или как могу на него воздействовать?
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
13.12.2016
14:39:14
Как выписать прописанных собственнику жилья?
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
12.12.2016
12:21:48
Регистрация по виду на жительство
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
09.12.2016
11:21:40
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
05.12.2016
12:07:38
Могу ли прописаться без присутствия сестры с договором на руках?
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
03.12.2016
13:09:34
Выписать сожителя без него
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
01.12.2016
09:58:31
Регистрация при в/ч гражданских лиц
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
28.11.2016
17:41:25
Как прописать недееспособную бабушку в другую квартиру?
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
26.11.2016
16:30:36
Прописка в СНТ - замкнутый круг
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
25.11.2016
13:07:34
Хотят выписать из-за конфликта в семье
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
25.11.2016
11:45:34
Можно ли в квартиру социального найма прописать нерезидента РФ?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
25.11.2016
10:21:18
Прописка несовершеннолетнего ребёнка - какие могут быть проблемы при продаже?
Ответов: 7
Представляю собственные интересы
25.11.2016
08:53:22
Могу ли я выписать зарегистрированную бывшую жену?
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
24.11.2016
19:17:32
Могу ли я после смерти мамы выписать человека, прописанного ей?
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
23.11.2016
19:51:20
Моя мама хочет выписать меня и ребенка, подала уже в суд
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
18.11.2016
19:49:07
Могут ли выселить из служебного жилья военнослужащего, уволенного по ошм?
Ответов: 1
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   ... 100