Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли выписать сына из квартиры?

Здравствуйте! Можно ли выписать сына из квартиры? Он участвовал в приватизации, когда было 2 годика, мы его вписали. Сейчас он требует долю, ему 31 год.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

можно ли выписать сына из квартиры?

Он участвовал в приватизации, когда было 2 годика,мы его вписали.

Нет, нельзя снять с регистрационного учета сына. Так как, если он участвовал в приватизации, он имеет долю в данном жилом помещении. Собственник вправе только сам сняться с регистрационного учета по месту жительства.

()

Здравствуйте!

Так как вы его вписали (да даже если и не вписали бы, он был совершеннолетний), то у него есть доля в этой квартире. То есть он является Собственником также как и вы.

Вы можете выкупить его долю

Выписать вы его НЕ сможете, так как он сам является собственником. Он может сам выписаться. И сам же в любой момент там снова прописаться. Он - Собственник наравне с вами

()

Здравствуйте!

Если сын участвовал в приватизации квартиры, то он является собственником доли в праве на указанную недвижимость, то есть согласно ст. 209 ГКРФ имеет правомочия владения, пользования и распоряжения имуществом. Снтия собственника с регистрационного учета без его согласия невозможно.

()

Если сын собственник квартиры, то не можете.

()

добрый день вы можете лишить сына доли признав его недастойным наследником

()
Добрый день!

Поскольку сын участвовал в приватизации, он является сособственником квартиры и у него должна быть в ней доля. В этой связи выписать из квартиры собственника нельзя. Если сын участвовал в приватизации в Едином реестре недвижимого имущества о нем должна быть информация как о собственнике.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: