Можно ли выписать сына из квартиры?

Здравствуйте! Можно ли выписать сына из квартиры? Он участвовал в приватизации, когда было 2 годика, мы его вписали. Сейчас он требует долю, ему 31 год.
Ответы юристов

Здравствуйте!

можно ли выписать сына из квартиры?

Он участвовал в приватизации, когда было 2 годика,мы его вписали.

Нет, нельзя снять с регистрационного учета сына. Так как, если он участвовал в приватизации, он имеет долю в данном жилом помещении. Собственник вправе только сам сняться с регистрационного учета по месту жительства.

Здравствуйте!

Так как вы его вписали (да даже если и не вписали бы, он был совершеннолетний), то у него есть доля в этой квартире. То есть он является Собственником также как и вы.

Вы можете выкупить его долю

Выписать вы его НЕ сможете, так как он сам является собственником. Он может сам выписаться. И сам же в любой момент там снова прописаться. Он - Собственник наравне с вами

Здравствуйте!

Если сын участвовал в приватизации квартиры, то он является собственником доли в праве на указанную недвижимость, то есть согласно ст. 209 ГКРФ имеет правомочия владения, пользования и распоряжения имуществом. Снтия собственника с регистрационного учета без его согласия невозможно.

Если сын собственник квартиры, то не можете.

добрый день вы можете лишить сына доли признав его недастойным наследником

Добрый день!

Поскольку сын участвовал в приватизации, он является сособственником квартиры и у него должна быть в ней доля. В этой связи выписать из квартиры собственника нельзя. Если сын участвовал в приватизации в Едином реестре недвижимого имущества о нем должна быть информация как о собственнике.