Административный штраф: срок, размер, оплата

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Штраф за административное правонарушение, это пожалуй самая распространенная санкция государства за «неправильное» поведение граждан и организаций. Наказать рублем - лучший способ воздействия на правонарушителя, так как он явно дает понять правонарушителю как поступать можно, а как нельзя. При этом такой подход не представляет собой каких-то неоправданно суровых мер, как например арест до 15 суток.

Частое использование данной санкции со стороны, порождает у граждан множество вопросов по ее применению. Так, например, граждан часто интересует размер административного штрафа наложенного на них. Насколько он соответствует закону, и можно ли его уменьшить? Лучшим способом проверить законность удерживаемой суммы является изучение КоАП РФ. Именно в этом законе перечислены все возможные случаи административного наказания и предусмотренные для них размеры.

Не менее популярным вопросом является и срок административного штрафа, т.е. тот отрезок времени в течение которого с лица может взыскиваться сумма штрафа. Для прояснения этого вопроса вновь полезно будет открыть КоАП РФ.

А вот что касается оплаты административного штрафа, то здесь нет какого-то единого нормативного правового акта регулирующего этот вопрос, поэтому здесь как ни в каком другом случае стоит воспользоваться консультацией юриста для прояснения непонятных моментов.
 


Представляю собственные интересы
22.10.2017
16:52:36
Непонятные штрафы за нарушение ПДД.
Подробнее
Административное право | Штрафы | Самарская обл. Ставропольский
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
16.10.2017
15:31:42
Замена паспорта, штраф - законно ли это?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
02.10.2017
11:44:52
Перевозка груза
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
28.09.2017
17:54:12
Судебные приставы говорят что меня закроют на 15 суток из-за штрафов ГИБДД
Подробнее
Административное право | Штрафы | С. Верхнеяркеево
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
26.09.2017
16:11:33
Может ли выписать другой экипаж штраф за тонировку если не прошёл срок по устранению?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
26.09.2017
10:13:29
Штраф ГИБДД, истечение срока обжалования
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
25.09.2017
14:32:32
Не правоверные действия сотрудников ДПС
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
06.09.2017
17:42:40
Штраф за шашлыки на балконе
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
01.09.2017
19:11:17
Пиво несовершеннолетнему, штраф на ИП
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
29.08.2017
15:54:34
Повторный штраф, хотя нарушила впервые
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
14.08.2017
17:50:37
Штрафы ПДД - нужно ли оплачивать? Или можно как-нибудь решить чтобы не оплачивать?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
10.08.2017
14:30:10
Пришло письмо что у меня четыре штрафа, хотя я на вахте
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
10.08.2017
13:30:29
Не выдают водительские права, требуют оплатить штрафы с 2012 года
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
03.08.2017
12:38:58
Штраф ГИБДД: звонят из ГИБДД и просят приехать написать азявление
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
01.08.2017
18:58:29
В постановлении о штрафе неправильно указаны координаты
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
31.07.2017
08:45:43
Штраф за просроченную регистрацию - оштрафуют ли меня?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
28.07.2017
13:09:51
Неоплаченный штраф 30000, переживаю что придется платить 90000 рублей
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
26.07.2017
09:45:56
Можно ли снизить размер административного штрафа?
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
09.07.2017
18:32:50
Штраф за осаго
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
06.07.2017
17:24:02
Посадили на 3 суток из-за просроченного штрафа. Можно ли сократить срок?
Подробнее
Ответов: 1
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   ... 28