Административный штраф: срок, размер, оплата

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Штраф за административное правонарушение, это пожалуй самая распространенная санкция государства за «неправильное» поведение граждан и организаций. Наказать рублем - лучший способ воздействия на правонарушителя, так как он явно дает понять правонарушителю как поступать можно, а как нельзя. При этом такой подход не представляет собой каких-то неоправданно суровых мер, как например арест до 15 суток.

Частое использование данной санкции со стороны, порождает у граждан множество вопросов по ее применению. Так, например, граждан часто интересует размер административного штрафа наложенного на них. Насколько он соответствует закону, и можно ли его уменьшить? Лучшим способом проверить законность удерживаемой суммы является изучение КоАП РФ. Именно в этом законе перечислены все возможные случаи административного наказания и предусмотренные для них размеры.

Не менее популярным вопросом является и срок административного штрафа, т.е. тот отрезок времени в течение которого с лица может взыскиваться сумма штрафа. Для прояснения этого вопроса вновь полезно будет открыть КоАП РФ.

А вот что касается оплаты административного штрафа, то здесь нет какого-то единого нормативного правового акта регулирующего этот вопрос, поэтому здесь как ни в каком другом случае стоит воспользоваться консультацией юриста для прояснения непонятных моментов.
 


Аноним
Представляю собственные интересы
09.07.2017
18:32:50
Штраф за осаго
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
06.07.2017
17:24:02
Посадили на 3 суток из-за просроченного штрафа. Можно ли сократить срок?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
03.07.2017
13:34:25
Штраф оплатил, а через 4 месяца пришло постановление о неуплате штрафа
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
29.06.2017
17:10:34
Не оплачен штраф, пристав говорит что платить не нужно. Как вести себя в ГИБДД?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
28.06.2017
18:37:35
Был просроченный протокол ГИБДД. Сколько в итоге должен заплатить?
Подробнее
Административное право | Штрафы | петровск забайкальский
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
28.06.2017
13:47:52
Оплата штрафа частями
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
16.06.2017
10:55:01
Пришел штраф на проданную машину
Подробнее
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
14.06.2017
18:22:57
Оплата штрафа в размере 50%
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
13.06.2017
13:18:46
Штраф ГИБДД станет проблемой при пересечении границы?
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
30.05.2017
16:02:46
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
30.05.2017
14:18:37
Штраф гибдд, обжаловал в суде, пропала ли скидка на штраф, если судебный процесс длился месяц?!
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
25.05.2017
11:07:52
Как избежать штраф или уменьшить? Продала несовершеннолетнему пиво
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
25.05.2017
11:03:41
Оплата штрафа ГИБДД за другую фирму
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
24.05.2017
12:43:55
В срок не уплатил штраф 30000, а сегодня арестовали счета на 60000
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
16.05.2017
16:14:58
Обжалование штрафа: не согласен с постановлением по делу об административном правонарушении
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
03.05.2017
19:50:47
проценты за просроченные штрафы гбдд
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
03.05.2017
08:08:24
Штраф другого человека на моем авто
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
08.04.2017
08:12:58
Штраф ГИБДД переданый судебным приставам
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
06.04.2017
19:30:00
Какой размер штрафа на меня могут наложить?
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
27.03.2017
13:45:11
Задержание за неуплату штрафа
Подробнее
Ответов: 2
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   ... 25