Как получить решение суда - КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

Задайте свой вопрос юристам
8328 юристов ждут Вас

Аноним
Мы с моим молодым человеком хотим зарегистрировать брак. Но после развода с бывшей женой свидетельство о расторжении брака и решение суда на руки он не получал (Развод зарегистрирован в Североморском ЗАГСе Мурманской области). На данный момент мы проживаем в Липецкой области и приехать лично нет возможности.

Я уже обращалась к заведующему сектором ЗАГС Министерства юстиции Мурманской области Е.В.Шевченко, который ответил мне в письме, что за решением суда о расторжении брака необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика на момент вынесения данного решения. Как нам быть, суд просит от нас Ф.И.О. судьи, № дела и дату развода, этих данных у нас нет, т.к. когда бывшая супруга подала на развод, мой молодой человек находился в длительной командировке. Сейчас на контакт она не идёт. Подскажите, пожалуйста, как можно получить решение суда? Заранее благодарю!
Ответ юриста:
Михайловский Юрий Иосифович (22.07.2013 в 17:14:18)

Добрый день!

Обратитесь с Заявлением в Канцелярию по гражданским делам.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Здравствуйте!!! Проконсультируйте меня пожалуйста вот по какому вопросу. Меня зовут Сергей. Я проживаю в Брянской области, поселок Локоть. Я был женат, есть ребёнок записанный на меня но по ДНК не мой. Сейчас я в разводе. Моя бывшая жена с ребёнком живут с другим мужем в Краснодаре, этот муж моего, ни моего ребёнка удочеряет, Я у нотариуса дал согласие на удочерение этого ребёнка. По закону будет суд о признании того человека отцом ребёнка, и по решению этого суда все обязанности и материальные и моральные лягут на того человека (ст. 133 Семеймый Кодекс.) Я никакой связи с ними не поддерживаю. Скажите пожалуйста как мне получить на руки решение того суда? Спасибо!!!
Ответ юриста:
Юридическая практика Натальи Денисовой - Независимый центр "Примирение" Челябинская обл. г.Копейск (31.01.2012 в 17:43:46)
Решение суда Вы можете получить на руки, если привлечены к участию в деле в качестве заинтересованного лица. Напишите заявление в суд о направлении вам копии такого решения.

Если к делу официально Вы не привлечены, то решение никто Вам не выдаст, поскольку за разглашение информации об удочерении (усыновлении) существует уголовная ответственность и в суде всех об этом предупреждают и берут подписку о не разглашении.
Еще ответы юристов по этому вопросу
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, двое детей 13 и 15 лет, он уехал в Абхазию получил гражданство, купил 2 квартиры в Сухуме, уже 4 года как он не платит алименты, в суд подала давно, что делать к кому можно обротитса что б забрали с него, детям уже не могу еду нормальную купить, а он там как король живет. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Ответ юриста:
ООО ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ВАШ ГАРАНТЪ" (21.05.2013 в 10:59:53)

Здравствуйте, Сюзана!

Не ясно одно: в какой суд Вы обратились со своим иском - на территории Абхазии или же в Росии?

В любом случае, после того, как получите решение суда вступившее в законную силу, получите исполнительный лист, который направьте в адрес судебных приставов-исполнителей по месту нахождения Вашего бывшего мужа.

Желаем удачи.

Ждем отзывы. С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Еще ответы юристов по этому вопросу
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8328 юристов ждут Вас