Как можно побороться за в/у чтобы не лишили? Алкогольное опьянение

Ехал, остановили на посту. Попросили продуть в трубку при понятых, показало 0,118 (не дотягивает). Спустя примерно час повезли на экспертизу, отказываться не стал я, там прошёл тест по таблице с числами, довольно быстро и продул в прибор, прибор показал 0,37 а через ещё 10 минут 0,38... Сказали лишат прав. Права мне никто не разъяснял, про 51 Ст. никто не сказал и суд назначили не по месту прописки, хотя на сколько знаю должно быть ходатайство о рассмотрении по месту прописки (жительства). Протоколы оба я подписал, подписал что согласен.... Как теперь быть?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Юрий, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: вести дискуссию по теме Вашего вопроса печатным текстом можно бесконечно долго, поэтому постараюсь быть краток: рекомендую Вам в данном ситуации, а ситуация не простая, обратиться к опытным автоюристам. Автоюрист-это Ваш реальный шанс на благополучный исход дела для Вас, шанс не лишиться прав реально есть. Опытный автоюрист будет действовать следующим образом: 1. Найдет все возможные процессуальные ошибки, нарушения в протоколах, несостыковки. 2.Проверит погрешности тех. приборов, которыми проверяли степень опьянения. 3.По закрытым базам выявят подставных понятых. 4.Без Вашего личного участия доведет дело до конца. 5. Проведет опрос понятых в связи с обстоятельствами дела. 6.Проведет в суде допрос инспектора ГИБДД. Вобщем сделает все то, что Вам реально не под силу. И последнее: -Не отчаивайтесь!!! В любом деле есть свои зацепки, лазейки, на основании которых практически любое дело можно развалить. Соответственно, и вернуть водительские права. Всех Вам благ и Удачи.

Здравствуйте. Согласен с ответом Anatoly K. Но, к сожалению все эти меры вряд ли помогут. Вы же видите современную борьбу с нетрезвыми за рулём. Вы согласились, протоколы подписали. Планируется ещё ужесточить наказание. А когда идёт борьба, тогда под гребёнку попадают все. Лес рубят, щепки летят. Щепки это мы. Попробуйте, может получится.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.