Договор ГПХ, не могу взять больничный

Я работаю по ГПХ, внезапно заболела, больничный взять не могу, так как не прописана в городе. Работодатель ссылается на то, что график составлен на 2 недели вперед и я должна отработать эти дни. Договор ГПХ до 31.12.16. Это законно?
Ответы юристов
Добрый день! Больничный открыть вы может в любом городе, а вот закрыть его придётся по месту прописки и той поликлинике, к которой прикреплены! Вы в больном состоянии не должны работать, минздрав запрещает и на вашей стороне трудовой кодекс! Идите в ближайшую поликлинику к дежурному врачу и открывайте БЛ, здоровье важнее!