Исходя из чего должен быть рассчитан долг по алиментам?

Должник согласно приказа работал директором ООО с марта по октябрь 2011г. Не являлся соучредителем ООО. Согласно штатного расписания его оклад составлял 5 500р в месяц. Исходя из этих документов судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам за этот период на 1 ребенка ( в размере около 9тыс руб). Пристав долг рассчитал исходя из его оклада. Должник дохода как такового не имел. Зарплату не получал.Подтверждающие документы о его доходе отсутствуют. Фирма также дохода не имела, финансово-хозяйственную деятельность не осуществляла, денежные средства на расчетный счет и в кассу не поступали. На сегодня директор ООО уволен. Записи в трудовой книжке о его данном месте работы нет, трудового договора тоже нет. ООО применяет упрощенную систему налогообложения (УСН). Вопрос: правомерны ли действия судебного пристава, исходя из чего должен быть рассчитан долг по алиментам: исходя из оклада или из средней заработной платы по РФ? Разве является приказ о назначении на должность основанием трудоустройства?
Ответы юристов
При таком раскладе действия пристава неправомерны, т.к. алименты взыскиваются из дохода, т.е. из того, что должник поучает "на руки". Если заработная плата не начислялась (тем более, что трудовая деятельность также отсутствовала), то в этом случае задолженность по алиментам должна быть рассчитана как с неработающего человека (около 5 тыс в месяц на 1 ребенка), т.е из средней заработной платы по РФ.

Постановление о расчете задолженности по алиментам может быть оспорено в суде или обжаловано в порядке подчиненности.

При необходимости могу оказать содействие в подготовке такого рода документов. Удачи Вам!