Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

возможность отмены условного осуждения при исполнительном производстве

может ли взыскатель подать заявление в суд о замене условного осуждения на реальное за неисполнение обязанностей возложенных судом в течение года? Судебные приставы бездействуют.
Ответы юристов
()
Добрый день!

1. В соответствии с ч. 4 ст. 190 УПК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

2. Бездействие судебных приставов может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию либо в суд.

Для более подробной консультации необходима подробная информация о сути дела, принятых судебных актах и совершенных исполнительных действиях.

После получения подробной информации готов оказать содействие в выработки правовой позиции по вашим вопросам.
()
да, можно. Дополню предыдущий ответ. Вынесение постановления о взыскании исполнительного сбора есть санкция административного характера и может учитываться судом при решении вопроса о замене наказания. Для этого необходимо установить, что лицо имело возможность исполнить решение суда, но по неуважительным причинам уклонялось от этого.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: