Как найти запрет на ведение предпринимательской деятельности?

Здравствуйте, как узнать есть ли запрет решением суда на ведение предпринимательской деятельности, а в частности могу ли зарегестрировать ооо?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Запрет на занятие предпринимательской деятельностью для отдельных категорий граждан может быть установлен законами РФ запрет и решением суда.
Если у вас имеется решение суда, то это обстоятельство вам надо было уточнить или конкретизировать в своем вопросе.
Отмечаю, что запрет на занятие предпринимательской деятельностью может быть и результатом наказания.
ООО также являются субъектами предпринимательства.

Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru