Как мне переоформить газовое оружие отца?

Добрый день. Как мне переоформить газовое оружие отца? У моего отца есть газовый пистолет, разрешение и документы у него на него имеются, в этом году выходит разрешение, он не хочет его продлевать, предлагает мне взять, я не против, что для этого необходимо и куда нужно обратиться? Живем мы в одной области, но он в городе, я в поселке.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Сперва Вам нужно получить лицензию на владение газовым оружием, а также обеспечить наличие надлежащих условий для его хранения.

После этого берете с собой отца, паспорт, открытую лицензию. Едите в отдел его ЛРО, там он пишет заявление с просьбой переоформить оружие на Вас в открытую лицензию. После этого Вы обязаны поставить оружие на учет по месту проживания в двухнедельный срок.