Восстановление водительского удостоверения гражданке Казахстана

Здравствуйте. Украли права, полученные в России. Сейчас гражданка Казахстана. Как восстановить права?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Гуля! Восстановление прав – дело хлопотное, но разрешимое. В данной ситуации вам надо обратиться в ГИБДД. Замена удостоверения произойдет не сразу, на это необходимо определенное время. Поэтому вам выдадут временное разрешение, с помощью которого вы можете спокойно ездить, управляя машиной. Обычно срок его действия один месяц.
К тому же вам придется заплатить за временное разрешение 800 рублей.
Законодательством четко определены документы, которые необходимо самостоятельно собрать и предоставить в ГИБДД.
•В Необходимо написать заявление об утере.
•В Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность.
•В Карточка о том, что вы обучались вождению.
•В Фотографии.
•В Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения.
С 16 февраля 2016 года медицинская справка для восстановления прав не требуется! Она необходима только если истек срок старых прав — 10 лет. Желаю удачи!
Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – это знак +. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В