Недействительный паспорт из-за украинского штампа

Здравствуйте. У меня в российском паспорте стоит украинский штамп из ЗАГСа, паспорт теперь считается недействительным. Можно ли поставить в него российский штамп или все таки нужно полностью менять паспорт ?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр
По существу заданного вопроса: нужно менять.
Постановление Правительства РФ № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Добрый день!

Браки заключенные между гражданами РФ и браки между гражданми РФ и иностарнными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствуют предусмотренные ст.14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака. Таким образом, заключенный на территории Украины признаётся юридически действительным, вам не нужно ничего менять. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru