Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10231 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Замена паспорта по смене фамилии

Развод состоялся 15августа, в решении суда не указанно о смене фамилии. Печать ЗАГСа от 10 ноября _в свидетельстве о разводе указали о смене фамилии на девичью, паспортный стол накладывает штраф по поводу просроченных сроков замены паспорта и.к. развод был 16августа2016 гтда
Ответы юристов
()
Здравствуте. Согласно п. 15 Постановления Правительства № 828 от08.07.1997 г. (в редекции 07.07.2016г.) документы для замены паспорта Вами должны были быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств требующих замены паспорта. В Вашей ситуации, к сожалению следует исходить из даты вступления решения суда о расторжении брака в законную силу.
()

Здравсвтуйте,

К сожалению, Вы сами должны были побеспокоиться о смене фамилии в паспорте. Это одна из обязанностей каждого гражданина, получающего данный документ. Срок его замены устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства № 828 от 08.07.1997 г. и составляет не более 30 дней с момента наступления обстоятельств, повлекших замену паспорта. Если этот срок прошел (с августа прошло явно больше 30 дней), то к ответственности Вас привлекли правомерно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10231 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: