Утеря св.о рождения и о расторжении брака, надо поменять паспорт

Мне надо поменять паспорт по возрасту,но утеряны св.о рождении и о разводе нет возможности выехать по месту выдачи этих документов.Что мне делать?
Ответы юристов

При замене паспорта по возрасту свидет о рождении не требуется.

Можно обратиться с заявлением в ЗАГС по мест3 жительства и они его Вам выдадут. Не обязательно обращаться по мест3 заключения брака. в п.12 Положения о паспорте гражданина РФ таким основанием для замены паспорта как достижение возраста 45 лет, предусмотрены такие основания для замены паспорта как: 1) изменение пола; 2) обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей; изменение гражданином фамилии, имения, отчества либо изменение сведений о дате и (или) месте рождения. 3) непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин. Свидетельство о рождении действительно необходимо будет предоставить при замене паспорта, но по указанным в настоящем абзаце трем основаниям для замены паспорта. Если основанием для замены паспорта является достижение гражданином РФ возраста 20 или 45 лет, то свидетельство о рождении гражданина не предоставляется.