Останутся ли у меня накопленные ипотечные деньги?

Я в июне увольняюсь и на конец июня у меня буде 12 календарных лет. Накопительную ипотеку я не использовал. Что будет с теми деньгами, которые у меня накопились? Мне их вернут или я ничего не получу?
Ответы юристов

Здравствуйте
В соответствии со ст. 10 гл.3 ФЗ N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

Таким образом, если Вы увольняетесь по одной из указанных в законе причин, то деньги вам отдадут.
Если увольняетесь по окончанию контракты, то накопления "сгорят".