Могу ли я рассчитывать на ремонт в квартире полученной от государства?

Здравствуйте. Мой вопрос звучит немного иначе. Должно ли по закону государство или городские власти оплатить ремонт в полученной от них квартире как сирота? Или может квартира должна быть уже с ремонтом? Квартира в новом доме, есть только чистовая отделка. И куда обращаться по этому вопросу если что?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Юрий! Общепринятое значение понятия "чистовая отделка" заключается в том, что в помещении созданы минимальные удобства для проживания, то есть потолок зашпатлёван и покрашен, стены оштукатурены, зашпатлёваны и покрыты обоями (или покрашены), на полу ламинат или линолеум, проведены электропроводка и элементарное электрооборудование, гор/хол вода с кранами, система отопления, установлены окна, двери, сантехника (унитаз, раковина, ванна или душ). Всё остальное зависит от уровня изобилия в государственном, региональном и муниципальном бюджетах, а также на счетах организаций и граждан, занимающихся благотворительностью. Обращаться можно ко всем этим институтам. Ближе всех муниципалитет.