О переселении с вымирающей деревни

В связи с тем, что деревня находится от районного центра на расстоянии в 130 км. и в период весенних паводков (затопляет), и в зимнее время отсутствуют дороги, в деревне нет мед.пункта, магазинов, школы и садика. Ближайшее село 20км где есть школа и садик. В деревне нет работы. Как грамотно написать заявление на переселение главе администрации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Как бы грамотно вы не написали, толку не будет, т.к вслед за вами напишут другие жители. Вам надо не главе писать, а СМИ привлекать, желательно федеральные или хотя бы региональные. Такая проблема не только в вашей деревне существует.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.