Налоговый вычет работающему пенсионеру

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Я работающий пенсионер. 30.04.2016 вышел на пенсию по старости и продолжаю работать на прежнем месте, отчисляя через работодателя 13% НДФЛ.

20.02.2016 я приобрел квартиру.

Путем переноса 3 лет я имею право на получение вычета за 2013, 2014, 2015 и 2016 года. Правильно?

Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы имеете право получить налоговый вычет за 3 последних года. Но возвращать Вам средства будут исходя из налоговых отчислений за последний отработанный Вами год.