Действителен ли трудовой договор без приказа о приеме на работу и записи в трудовой книжке?

Здравствуйте. Помогите с проблемой. Сестра работала по трудовому договору секретарем-машинисткой в общественном объединении «Экологическое движение Сибири» в течении 2х месяцев. Поскольку зп ей не выплачивалась, она обратилась в суд с иском о выплате зп. В ходе разбирательства было установлено, что приказа о приеме на работу нет и записи в трудовую книжку не внесена. У меня вопрос, действителен ли трудовой договор? Необходима ли регистрация общественного объединения как юр лица?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Трудовой договор действителен, всё это доказуемо в суде. Ведь по факту Ваша сестра работала. Трудовой договор был подписан, всё остальное это уже проблемы работодателя. По Закону РФ «Об общественных объединениях», решение о государственной регистрации общественного объединения должно приниматься федеральным органом исполнительной власти юстиции или же его территориальным подразделением. Согласно закону «о государственной регистрации», запись об учреждении общественного объединения в Единый реестр юридических лиц осуществляется налоговой инспекцией.
Коллеги, а вам не кажется, что мы решаем задачки по трудовому праву???)))