Аппеляция к мировым судьям

Мировыми вынесено решение о взыскании за должности перед компанией которая устанавливала общедомовые приборы учёта. Я лично с ними не заключал никаких договоров, разве ответственность по таким вопросам не относится к УК? Кроме того эта же компания за эту же услугу взыскала с предыдущего собственника по такому этому же иску
Ответы юристов

Добрый день !

Вы правы. Ответственность относится к тому, кто заключал Договор или Договора, то есть к Заказчику.

А с кого по суду взыскивают ? Ведь должен же быть Ответчик или ответчики в иске

Добрый день! У Вас на руках решение суда и требования о взыскании именно лично к Вам? Немного не понятен Ваш вопрос. Поясните, пожалуйста. Вы не обращались с данным вопросом в УК?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Аноним (15.01.2017 в 17:26:08)
Нет не обращался Договор судя по всему был заключен УК на установку общедомовых приборов. УК сменилась а вот подрядчик выставил счёта а потом и индивидуальные иски к собственникам квартир. Но в моём случае ещё и в это время произошла смена собственника. Поэтому, оперируя устаревшей информацией подрядчик подал иск на прежнего владельца квартиры. А потом когда прежней владелец пришёл к нему (подрядчику-истцу) после того как с него- с прежнего собственника, взыскали деньги и получил от них деньги назад. Т.к. представил документы подтверждающие что собственником на момент взыскания не являлся. Деньги палочкой из кассы подрядчика получил. Но де юра исполнительное производство то исполнено.

Написать сообщение

Добрый день!

Обязательства по оплате в данном случае возникают из договора т.е. оплачивать установку приборов учета обязана сторона, которая заключила договор на установку. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru