Нужно ли согласие мужа на продажу участка или достаточно его присутствия при сделке?

Здравствуйте! Я продаю земельный участок, приобретенный с браке. Покупателя представляет по нотариальной доверенности мой муж. Нужно ли согласие мужа на продажу или достаточно его присутствия при сделке. Может будет достаточно его письменного согласия.
Ответы юристов

Здравствуйте, Инна!
Да, в соответствии со ст. 34 СК РФ согласие мужа должно быть оформленно письменно и заверенное у нотариуса.

если муж будет представлять в Росреестр заявление о государственной регистрации права собственности от имени покупателя, то дополнительное нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение имущества не обязательно... Но обращаю Ваше внимание, что подписывать сам договор по доверенности от имени Покупателя Ваш муж не может...