Оформление участка на несовершеннолетнего ребенка

После развода жена просит оформить участок земли принадлежащий мне на нашего совместного несовершеннолетнего ребенка! Можно ли оформить землю на ребенка так, чтобы жена не могла заключать сделки по этой земле, чтобы все сделки по участку до совершеннолетия ребенка совершались через меня?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст.60 СК РФ при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на их распространяется правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (ст.37 ГК РФ). Согласно п.2 ст.37 ГК РФ в случае отчуждения имущества н/л ребенка необходимо будет получить как согласе жены так и ваше согласие потомучто вы являетесь законными представителями не смотря на то что находитесь в разводе, а также согласие органа опеки и попечительства. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru