С чего начать получение свидетельства на помещение?

У юр. лица приобретено помещение по договору, давно, когда не было еще рег. палаты. С чего начать получение свидетельства на помещение?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Свидетельство о государственной регистрации права можно оформить в филиале Росреестра, в котором находится объект права (недвижимость). Для получения Свидетельства о государственной регистрации права нужно обратиться туда со следующими документами:

  • Оригинал документа (документов), на основании которого приобретена недвижимость (договор);
  • Учредительную документацию юр. лица;
  • Нотариально удостоверенная доверенность на представление интересов юр. лица;
  • Документ, удостоверяющий личность лица, действующего от имени юр. лица;
  • Квитанция об уплате госпошлины;
  • Ксерокопии этих документов.

Первое что необходимо, поставить объект на кадастровый учёт. Необходимо обратиться в кадастровую палату, получить кадастровый паспорт.