Требуют взносы за несуществующий участок

У нас был дачный участок. Лет 20 назад кооператив развалился, все растащили, даже не осталось следов. В декабре 2015 года собрали собрание на котором объявили, что наш брошенный кооператив объединился с другим кооперативом и нам необходимо оформить участки в собственность, заплатить взносы или продать его за 1000 руб. В феврале 2016 года пришло письмо в котором сообщают, что я должна заплатить взносы за 3 года в размере 18000 руб или с меня взыщут эту задолженность через суд и я должна буду оплатить судебные издержки. Сегодня 16.02.2016 г. звонили и требовали оплатить, угрожали судом. Как нужно поступить, ведь не какого уведомления о вступлении в новый кооператив не было 3 года назад? И так как кооператив развалился небыло управления? Что делать?
Ответы юристов

Реорганизация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (слияние, присоединение, разделение, выделение, изменение организационно-правовой формы) осуществляется в соответствии с решением общего собрания членов такого объединения.

При реорганизации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения вносятся соответствующие изменения в его устав или принимается новый устав.

При реорганизации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения права и обязанности его членов переходят к правопреемнику в соответствии с передаточным актом или разделительным балансом, в которых должны содержаться положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного объединения перед его кредиторами и должниками.

Передаточный акт или разделительный баланс садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения утверждается общим собранием членов такого объединения и представляется вместе с учредительными документами для государственной регистрации вновь возникших юридических лиц или для внесения изменений в устав такого объединения.

Члены реорганизованного садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения становятся членами вновь создаваемых садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.

Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение считается реорганизованным с момента государственной регистрации вновь создаваемого некоммерческого объединения, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения.

При государственной регистрации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в форме присоединения к нему другого садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного объединения.

Таким образом, три года назад вы могли стать членом вновь образованного некоммерческого объединения и обязаны в связи с этим нести определенные в их Уставе обязанности. Вам необходимо встретиться с правлением и попросить ознакомить вас с документами на основании, которых произошла реорганизация, также ознакомиться с их уставом.

если вы фактически не пользовались участком и он вам впринципе не нужен, вы можете смело отправлять угрожальщиков в суд и пусть они доказывают, что вы действительно им должны им деньги. я думаю, что им это будет очень трудно сделать