Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9903 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Избил муж. Могу я забрать заявление из полиции?

Здравствуйте. Избил муж, я вызвала полицию и написала заявление, а сегодня он извинился. Могу я отказаться от заявления?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, в Вашей ситуации будет иметь значение какой причинен вред здоровью, если дело относится к делам частного обвинения, то Вы просто можете не подавать заявление в суд о привлечении мужа к ответственности. К делам частного обвинения относятся следующие уголовные дела:
по ч. 1 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности);
ч. 1 ст. 116 УК РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ).

()

Добрый день. А на каком этапе сейчас разбирательство, какую статью инкриминируют?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9903 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: