Как правильно взыскать деньги за не полученный товар от поставщика?

Наше ООО заказало товар в другом ООО и оплатило его. Договор не заключили. ООО - поставщик отправило товар транспортной компанией (ТК), занизив объявленную стоимость (ОС). В ТК товар украли и ТК приняло решение возместить ущерб в пределах ОС. Как правильно взыскать деньги за не полученный товар от поставщика?
Ответы юристов

Здравствуйте. Сначала претензию предъявите, а затем в суд обращайтесь, если её не удовлетворят. Иного пути нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.