Родители ребенка извбившего моего сына предлагают возместить ущерб. Как сделать чтобы не отказались потом?

Моему сыну 14 лет, его избил одноклассник. Мама виновника хочет оплатить все расходы по операциям и лечению, чтобы я не писал заявление в полицию. Как я могу себя перестраховать, что бы через некоторое время она не отказалась?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Заключите с ними соглашение о возмещении причиненного вреда с указанием сроков его выплаты и размера возмещения.

Добрый день! Оформите соглашение о возмещении ущерба, причиненного преступлением с указанием даты преступления, объема совершенных действий, причиненного в результате действий вреда здоровью, с указанием всех затрат: на лечение, на восставновление, моральный вред. Если ущерб возмещаться будет не единовременной выплатой, а частями, распишите периодичность платежей.

В случае, если ущерб возмещаться не будет, Вы в любой момент можете обратиться с заявлением в полицию, но опять же, срок давности зависит от категории совершенного преступления, а категория преступления - от состава преступления, который в свою очередь зависит от причиненного преступлением вреда здоровью.

Уважаемый Виктор. Согласен с ответами. Только письменно! Вдруг будут осложнения после нанесённых травм. А вам будет нечем доказать, что сына избили. В соглашении пишите всё подробно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.