Нужно ли согласие супруга на заключение договора уступки права требования по ДДУ?

Нужно ли согласие супруга на заключение договора уступки права требования по договору долевого участия в строительстве. Мне передают права.
Ответы юристов

Добрый день, согласие супруга(и) нужно тому кто уступает Вам права, а Вам согласие супруга не требуется так как он приобретает имущественные права, а в ст. 35 Семейного кодекса про имущественные права ничего не сказано, поэтому и согласия не требуется. Принимайте право требования, заключайте договор смело.

Добрый день.

Если Вы приобретаете имущество, то согласие супруги на это не требуется.