У меня долг перед банком и нечем его гасить, а на выплату дали всего два дня

У меня долг перед банком русский стандарт. Их ребята с отдела взыскания приехали домой ко мне. Звонят по 5 раз в день. За эту неделю я погасила 20 тысяч, осталось еще 27. Поехала в офис, мне мило улыбнулись и дали 2 дня на погашение всей суммы. Мне нечем ее платить, куда бежать?
Ответы юристов
Ольга Евгеньевна, обратитесь в прокуратуру с жалобой, в которой укажите, что сотрудники банка на Вас давили, угрожали Вам. Банк не вправе использовать неправовые методы взыскания долга по кредитам. Можете также написать заявление в полицию. На Вашем месте я бы ещё написал заявление управляющему банка, потребовал представить объяснения по поводу визита к Вам его сотрудников.
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!

Ничего выдумывать не надо. Бывает так, что заемщик платить не может по разным причинам и Вы далеко не первый такой заемщик. Отвечайте спокойно, что долг оплачивать нечем и предложите сотрудникам банка обратиться в суд за взысканием долга. Если к Вам приедут на дом сотрудники банка и начнут угрожать, вызывайте полицию не стесняясь, пусть дают объяснения полиции. Суд скорее всего удовлетворит иск банка о взыскании задолженности по кредиту, но это будет не так скоро. Возможно этой передышки Вам хватит, чтобы потом оплатить долг.

Бежать никуда не надо. Коллеги правы - посылайте всех в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию. Дверь никому не открывайте. Главное - не бойтесь. Вас просто запугивают.

А вот меня интересует, Вы когда брали, сколько дней у Вас просрочки, брали просто деньги или товар? При получении кредита указывали правдивые сведения о себе (место работы, заработная плата)?

Напишите досудебную претензию в 2- экземплярах о реструктуризации долга в связи с финансовыми трудностями. Если банк откажет обращайтесь сами в суд. Просите уменьшить штрафные санкции. Так бы договор посмотреть для более детального ответа. Если взымали комиссию при оформлении кредита или обязали ваз застраховаться то эти деньги можно вернуть в судебном порядке на основании ст. 16 Закона о защит прав потребителей.