Хотим взять ипотеку, возможно ли это в нашем случае?

Мы с мужем хотим взять ипотеку на покупку земли и строительстве на ней дома, так как мы молодая семья и у нас нет своего жилья,и впрочем нечего в собственности кроме машины.При том что я нахожусь в декрете с двумя маленькими детьми до детсадовского возраста и получаю пособие в размере 10 000 тысяч рублей,и получается что один муж работает официально и его заработная плата составляет 17000 тысяч рублей,ещё имеется материнский капитал в размере 387 000 тысяч рублей.И мы хотели узнать можем ли мы на что-то рассчитывать?
Ответы юристов

Договор займа денежных средств с обеспечением исполнения обязательств путём наложения взыскания на заложенное имущество (ипотека) является гражданско-правовой сделкой и, поскольку понудить к заключению сделки нельзя, его заключение зависит от волеизъявления сторон.

Посему, рекомендую обратиться в понравшийся Вам банк с заявлением о предоставлении кредита, а банк будет решать дать Вам кредит или нет.

Добрый день! Безусловно одобрение кредита то или иному заемщику осуществляется на усмотрение банка.

На сколько я знаю такая кредитная программа есть олько у Сбербанка. Имейте ввиду что одним кредитным договором банк дает деньги на покупку земельного участка. И только после того как вы оформите в собственность земельный участок и отдадите его в залог банку, банк выдаст кредит на строительство дома соответствено уже другим кредитным договором.

День добрый, Алена Юрьевна. Действительно подходите или нет Вам ответит только банк. Проконсультируйтесь в банке ВТБ и Сбербанке, там самые подходящие Вашей ситуации ипотечные программы.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

здравствуйте, Алена Юрьевна. по собственному опыту знаю, что одобрение или неодобрение ипотечного кредита зависит в первую очередь от требований конкретного банка, поэтому обращайтесь непосредственно в кредитный отдел банка и исходите из того, как Вам выгодно а не банку, выбирайте. Удачи.